Mannheim: Kunst- und Auktionshaus Kleinhenz

Dass „Große Kunst“ auch klein und fein geht, beweist das Mannheimer Kunst- und Auktionshaus Kleinhenz. Dort sind zum 10-jährigen Jubiläum Gemälde, Lithographien oder Radierungen von bedeutenden Künstlern ausgestellt.